российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Если жаркая погода простоит две недели, Москву снова окутает удушливый дым

Установившаяся жара вновь заставила москвичей с тревогой ожидать повторения прошлогодней ситуации со смогом. По данным экологов, в Московской области уже полыхает несколько десятков пожаров, которые грозят окутать город дымом. Наиболее проблемным в этом плане оказался восток Подмосковья, на границе с Владимирской областью.

По словам руководителя лесного отдела «Гринпис России» Алексея Ярошенко, согласно предварительному прогнозу Метеоцентра вторая половина лета в средней полосе будет сырой и прохладной, дожди сдержат дальнейший рост торфяных пожаров. Однако не исключено, что данный прогноз окажется слишком оптимистичным. Тогда для опасного задымления столицы достаточно двух недель жаркой погоды, чтобы москвичи снова вдохнули густой тошнотворный дым.

По информации подмосковных огнеборцев, только за прошедшие сутки на территории Московской области возникло 6 очагов природных пожаров. Высокая температура воздуха и отсутствие осадков в Подмосковье привели к риску возникновения лесных пожаров. Четыре торфяных пожара было зафиксировано в Павлово-Посадском, Раменском и Шатурском муниципальных районах.

Два лесных пожара на территории Орехово-Зуевского и Шатурского муниципальных районов.

Подмосковные спасатели утверждают, что они ежедневно проводят авиаразведку, которая помогает своевременно обнаружить новые очаги возгорания.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 12.07.11

В Москве совершено очередное нападение на синагогу. / Лидер коммунистов Одессы ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с Евгением Царьковым. / Борис Надеждин: Голосуйте, люди русские!. Политик раскритиковал тактику игнорирования выборов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках