российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Немцов ответил Жириновскому: «Старый маразматик – позор России»

Заклятые политические оппоненты Владимир Жириновский и Борис Немцов вспомнили молодость и обменялись «любезностями».

Как отмечает корреспондент «НР», в этот раз они обошлись без обливания апельсиновым соком и ограничились бранью. Начал бессменный вождь ЛДПР, который назвал Немцова – врагом России и потребовал выслать его из страны.

«Антироссийскому политику – место в США» – под таким заголовком, вышла публикация на портале Либерально-демократической партии России.

«ЛДПР считает необходимым поднять вопрос о лишении Бориса Немцова российского гражданства. Немцов – один из лидеров «пятой колонны» в России. Как иначе объяснить верещание Запада в ответ на его гипотетический невыездной статус?

Учитывая последние выпады Бориса Немцова в адрес России, ЛДПР считает необходимым поднять вопрос о лишении его российского гражданства. Возможно даже – высылки в США. Уверены, там его примут с распростертыми объятиями.

Помимо этого, мы требуем проверить все его нынешние и прежние контакты, деятельность в качестве нижегородского губернатора, а впоследствии – одного из главных действующих лиц в Российском Правительстве, равно как и его связи с западными спецслужбами.

Немцов действует как явно антироссийский игрок на политическом поле страны. Здесь ему не место!», – транслирует мнение Жириновского официальный сайт партии.

Эксперты отнеслись к предложению скептически: его реализация позволит Борису Немцову встать в один ряд с такими известными общественными деятелями, как Сахаров, Солженицын и Растропович. «Какую биографию делают нашему рыжему!» – воскликнула Анна Ахматова в разгар кампании против Бродского.

Борис Немцов ответил Жириновскому в том же духе, обозвав старым маразматиком.

«Мне жаль Жириновского. Путина ему критиковать категорически запрещено, Медведева тоже. Партию жуликов и воров ругать вообще табу. Могут и от эфира отлучить, и от финансирования. Вот и приходится Владимиру Вольфовичу прислуживать на ниве борьбы с оппозицией.

Последний его опус с требованием лишить меня российского гражданства и выслать в США всерьез обсуждать не стоит. Сын юриста то ли в силу возраста, то ли с бодуна, то ли по команде сверху забыл про Конституцию, в которой говорится: Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству. (Глава 2, Статья 61, ч.1).

Некоторые думают, что Жириновский – враг России. Я же считаю, что он – позор Родины и одновременно квинтэссенция власти жуликов и воров. Им только такие депутаты и нужны – холуйствующие, беспринципные, алчные, абсолютно зависимые».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 12.07.11

Александр Белов: Русские мужики из Сагры показали, как нужно бороться с иноземными захватчиками. Русские националисты надеются, что этот опыт получит распространение. / Если жаркая погода простоит две недели, Москву снова окутает удушливый дым. / В Москве совершено очередное нападение на синагогу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках