российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД возобновляет сообщение с Абхазией

29 июля 2011 года на РЖД начинают курсировать беспересадочные вагоны в сообщении Москва – Сухум (Республика Абхазия).

Из Москвы они будут отправляться в составе поезда № 75/76 Москва – Адлер, из Адлера до Сухума будут следовать в составе поезда № 627/628 Веселое – Сухум.

В состав группы вагонов будут включаться плацкартные и купейные вагоны, а с 21 августа (отправлением из Москвы) также вагоны СВ.

Напомним, с 12 февраля 2011 года регулярное сообщение между Россией и Республикой Абхазия было временно прекращено на период капитального ремонта железной дороги между Россией и Абхазией.

В рамках межправительственных соглашений между Российской Федерацией и Республикой Абхазия ОАО «Российские железные дороги» и унитарное предприятие «Абхазская железная дорога» реализовали проект по капитальному ремонту железнодорожной инфраструктуры на участке Веселое – Сухум. В ходе работ, проведённых в трехмесячный срок, оздоровлено свыше 130 км пути и более 160 комплектов стрелочных переводов.

В Абхазию из России были отправлены 600 единиц специализированного подвижного состава, в том числе укладочные краны, машины по очистке щебня, выправочная и отделочная техника, техника для производства земляных работ и т.д.

Открытие движения на участке Веселое – Сухум состоялось 30 июня 2011 года, а с 1 июля в сообщении Адлер – Сухум ежедневно начал курсировать электропоезд.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 12.07.11

На Урале обнаружился завод, где не действуют законы Российской федерации – им владеет РПЦ. Расследование «Нового Региона». / Несущее опасность имущество у безответственных собственников необходимо изымать, – член комитета по транспорту Госдумы Александр Бурков. / Аналитики: Дефолт США и Европы реален. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках