российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Химках противники точечной застройки подрались с автомобилистами (ВИДЕО)

Акция протеста жителей подмосковных Химок закончилась дракой с автомобилистами. «Настоящий мордобой» произошел на Молодежной улице после того, как противники точечной застройки дворов и вырубки сквера перекрыли районную дорогу. Граждане пропускали только «скорую помощь», и, чтобы остановить легковые машины, порой, даже запрыгивали на капоты. Возмущенные автомобилисты ввязались в драку.

«В Химках народ – как солома. Вспыхивает от одной искры. Вырубают сквер? Пойдём, перегородим улицу в час пик!» – рассказывает в своем блоге один из очевидцев событий.

По словам оппозиционера Ильи Яшина, он разделяет возмущение жителей, однако призывает впредь обращать свой гнев «против истинных виновников точечной застройки – районных и городских чиновников», а не на автомобилистов.

«Водители, которые спешат по своим делам, ни в чем не виноваты. Если кто-то из них опоздает в аэропорт, легче жителям Молодежной от этого не будет», – комментирует Яшин.

В результате потасовки никто серьезно не пострадал. Участникам перекрытия дороги грозит административная ответственность.

Отметим, протест химчан вызван строительством торгово-офисного центра в их дворе. Особый гнев жильцов вызвала вырубка сквера из-за стройки.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.07.11

Москвичка покончила с собой, оставив предсмертную записку. / В Москве иномарка упала с моста, погибли два человека. / Почти 80 детей из России отравились в лагере в Крыму. Все заболевшие дети госпитализированы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках