российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жара в московском регионе будет только нарастать

В ближайшие дни жара в Москве и Подмосковье будет лишь нарастать. Синоптики призывают граждан вспомнить прошлогодний опыт, как помочь себе в такую погоду.

Сегодня в московском регионе местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В Москве воздух прогреется до +26..+28 градусов, в Подмосковье до +25..+30.

В четверг днем будет переменная облачность, без осадков. Максимальная температура столице в тени составит +27..+29 градусов, по области – от + 25 до +30.

Как отмечают «Метеоновости», если у земли и водоемов такая температура не создает большого дискомфорта, то в заасфальтированном мегаполисе даже 25 градусов становятся изнурительными.

Кроме того, антициклон, поддерживающий жаркую и преимущественно сухую погоду в центральных частях Европейской России, задержится. Так, в пятницу жара может стать еще сильнее на градус-другой. В выходные в Москве днем столбик термометра поднимется до +32..+33 градусов, в Подмосковье температура будет в пределах +30.. +33.

«В связи с преобладающим влиянием антициклона западного происхождения 15-19 июля в Центральном федеральном округе установится аномально жаркая погода. Температура воздуха ожидается на 4-6 градусов, местами на 7 градусов выше климатической нормы», – сообщают в Гидрометцентре.

Однако сильную жару в Москве через две недели, возможно, сменят грозы и ураганы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.07.11

Немецкие политики требуют отобрать у Путина премию «Квадрига». Присуждение премьеру РФ награды за «петровские достижения» – «циничный поступок». / Российские предприниматели не могут сделать выбор между Путиным и Медведевым. Одного ненавидят и боятся, второму – не верят. / В Севастополе из-за отравления детей мороженым уволят главного санитарного врача (ФОТО). Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках