российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские чиновники подозреваются в хищении 50 млн рублей при реконструкции Таганского тоннеля

Чиновники департамента ЖКХ Москвы и ряд других должностных лиц подозреваются в хищении бюджетных средств при реконструкции Таганского транспортного тоннеля на Садовом кольце.

Уже доказано, что оплаченные в ноябре-декабре 2010 года работы по государственному контракту фактически не выполнялись. Деньги выводились из безналичной системы расчетов в наличный оборот через криминальный финансовый механизм и распределялись между участниками группы.

Так, генподрядчик ООО «Управление Капитального Строительства Федеральная Строительная Компания» изготовило фиктивные акты, объемы и стоимость якобы выполненных работ подтверждались техническим заказчиком – должностными лицами ГУП ДЗ «Гидромост». Документы предоставлялись для оплаты государственному заказчику – Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

По предварительным данным, сумма ущерба составила более 50 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.07.11

Медведев – тот же Брежнев, только моложе и с айфоном. За годы его президентства ни одна из проблем не сдвинулась с мертвой точки. / Медведев злой, а Путин добрый. / Включаешь – не работает. Подводя итоги политического года, эксперты поставили власти «неуд». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках