российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов объяснил, почему россияне хотят в эмиграцию

Социологические службы отмечают рост эмиграционных настроений среди россиян. Но дело не только, и не столько в социологии – эта тема стала чаще звучать в обычных, бытовых разговорах.

Бывший председатель Совфеда, лидер эсэров Сергей Миронов в своем ЖЖ рассуждает о природе последней российской эмиграции.

«Желание уехать из России люди выражают по-разному – от резкого «Надоело все!» до «…меня пугает отсутствие перспектив». Но разница только в интонации. Суть же в том, что люди теряют уверенность в завтрашнем дне. Во времена КПСС нам внушали, что верить «в светлое завтра» – наша обязанность. Но верить из-под палки далеко не у всех получалось, хотелось верить искренне. КПСС давно нет. Но палку кое-кто пытается поднять – наследники «руководящей и направляющей силы» из «Единой России». Поэтому сейчас, после определенного периода надежд и ожиданий, опять спад», – пишет он.

«Почему люди теряют надежду на то, что завтра будет лучше? – задается вопросом Миронов. – Да потому, что они задавлены сегодняшними заботами и проблемами, которые чиновники и власть на местах не спешат решать, точнее, стараются не замечать. Ведь чиновники живут в другой России – более успешной и богатой. А Россия бедная, к гражданам которой повернулись спиной, устала так жить. И эмиграционные настроения – лишь одно из проявлений недовольства».

Сергей Миронов считает, что заставить чиновников работать на благо людей, слушать и слышать их, решать их проблемы можно лишь путем проведения серьезнейшей реформы в стране. В первую очередь – реформы политической, которая устранит монополию одной партии, создаст реальную политическую конкуренцию и, как следствие, станет рычагом реальных перемен.

«Вот тогда россияне будут сидеть на чемоданах в предвкушении отпуска, а не перед эмиграцией», – резюмирует опальный политик.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.07.11

Владимир Путин выйдет на прямую видеосвязь с «ИННОПРОМом». Он поинтересуется первым днем работы своего детища – АСИ. / Московские чиновники подозреваются в хищении 50 млн рублей при реконструкции Таганского тоннеля. / Медведев – тот же Брежнев, только моложе и с айфоном. За годы его президентства ни одна из проблем не сдвинулась с мертвой точки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках