российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр финансов Подмосковья арестован заочно

Экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов, находящийся в международном розыске, арестован заочно. Постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по статьям 159 и 174-1 УК РФ (мошенничество и легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления) вынесено главным Следственным управлением СК РФ.

Кроме того, аналогичные обвинения предъявлены бывшему первому заму Кузнецова Валерию Носову, гендиректорам ООО «Русская инвестиционная группа» Дмитрию Котляренко и ОАО «Московская трастовая компания» Владиславу Телепневу.

По версии следствия, в 2005-2008 годах участники группы, созданной Кузнецовым, обманным путем завладели правом требования погашения задолженности на сумму 3,8 млрд рублей у ряда предприятий жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья . Затем злоумышленники перевели деньги на счета подконтрольных фирм и похитили их, причинив ущерб бюджету Московской области.

На настоящий момент следствие направило запросы о правовой помощи в компетентные органы ряда иностранных государств с целью установления местонахождения средств.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.07.11

Депортированный СБУ первый президент Крыма Юрий Мешков добрался до Анапы. Общественность возмущена отказом консульства РФ оказать помощь. / Сергей Миронов объяснил, почему россияне хотят в эмиграцию. / Владимир Путин выйдет на прямую видеосвязь с «ИННОПРОМом». Он поинтересуется первым днем работы своего детища – АСИ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках