российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Родственники жертв катастрофы под Нижневартовском получат 2 млн. рублей

Авиакомпания «Ангара» начала выплаты семьям погибших и пострадавшим в результате вынужденной посадки самолета Ан-24, выполнявшего рейс Томск – Сургут.

Сегодня авиакомпания «Ангара» начала компенсировать расходы на погребение семьям погибших в размере 25 тысяч рублей и затраты на перелет к месту происшествия и обратно. Так же, как сообщили в пресс-службе авиакомпании «Ангара», в сжатые сроки будет выплачена страховка пострадавшим. Семьям погибших в результате вынужденной посадки самолета на реке Обь перечислят 2 миллиона рублей, пострадавшим пассажирам – до 2 миллионов рублей в зависимости от степени тяжести травм.

Лимиты ответственности перед пассажирами установлены на основании Воздушного кодекса РФ. Кроме того, будут произведены выплаты за вред, причиненный багажу пассажира – 600 рублей за каждый килограмм веса багажа, за вред, причиненный вещам, которые пассажир взял с собой в салон самолета – 11 тысяч рублей.

Напомним, самолет авиакомпании «Ангара», выполнявший рейс по заказу авиакомпании «Томск Авиа» из Томска в Сургут, 11 июля совершил вынужденную посадку на воду в 63 км от Нижневартовска. В результате происшествия 7 человек погибли, 26 человек госпитализированы. Всего на борту находилось 37 человек, в том числе 4 члена экипажа.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.07.11

Московские власти демонтировали плакаты с вопросом от Зюганова (ФОТО). / Суд отложил решение вопроса об аресте Лёни Чокнутого. «Война» готовит новую акцию: «Это будет сюрприз». / Последствия бойни в Сагре: Россия оказалась на грани гражданской войны. Страна движется к децентрализации и распаду. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках