российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Красногвардейском рынке в Москве начались столкновения предпринимателей и строителей Голодающие продавцы защищают свои павильоны от сноса

Утром 15 июля резко обострилась ситуация на Красногвардейском рынке (район «Зябликово»), работники которого накануне объявили бессрочную голодовку в знак протеста против закрытия рынка. Они утверждают, что действия властей приведут к массовым увольнениям – сотни продавцов лишатся своих мест.

Как сообщил корреспонденту «НР» активист «Левого фронта» Сергей Удальцов, утром к рынку привезли около сотни гастарбайтеров, которые по указанию руководства районной Управы (на месте присутствовал заместитель префекта ЮАО Москвы Сергей Юлин) начали ломать торговые павильоны. Заметив это, предприниматели начали препятствовать сносу рынка, силой оттесняя строителей от своих торговых мест. Вскоре на рынке появилась полиция, однако в происходящее она пока не вмешивается.

На 11 часов утра предприниматели приостановили снос, однако часть торговых павильонов уже сломана. При этом строители не расходятся, ожидая указаний от своего начальства. В свою очередь, предприниматели заявили, что будет своими телами защищать рынок.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.07.11

Скандал! Голый полицейский справил нужду возле рабочего кабинета (ВИДЕО). Видеоролик с писающим замначальника ОВД изучают в МВД по Петербургу. / СКР – правозащитникам: Эстемирову убил боевик Башаев из-за ее статей. Следствие отказалось искать убийцу правозащитницы среди чеченских силовиков. / ЛДПР открестилась от русских националистов. Ни одного места в избирательных списках они не получат. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках