российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Заочный арест бывшего зампрокурора Подмосковья Игнатенко обжалован Генпрокуратурой

Генпрокуратура РФ добивается отмены заочного ареста бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, который проходит обвиняемым по делу о незаконном игорном бизнесе. Как сообщают в пресс-службе Басманного суда, соответствующая кассационная жалоба поступила сегодня из Генпрокуратуры. Кроме того, обжаловать арест пытаются и адвокаты бывшего прокурора, сообщает агентство «РАПСИ».

На настоящий момент дата рассмотрения кассации не назначена.

Как сообщал «Новый Регион», бывший первый зам прокурора Подмосковья Александр Игнатенко обвиняется в получении взяток и крупном мошенничестве. В период с 4 по 6 мая он выехал из России, чтобы избежать ответственности за совершенные преступления и ,предположительно, скрывается в Белоруссии или Украине.

По версии следствия, Игнатенко совершил преступление в период с июля 2009 по февраль 2011. За покровительство игорному бизнесу в Подмосковье он получил взятки «в виде денег и иного имущества, выгод имущественного характера» на сумму более 47 млн рублей.

Кроме того, Игнатенко вменяются мошеннические действия в отношении организатора нелегального игорного бизнеса Ивана Назарова, которому экс-прокурор продал непринадлежащий ему земельный участок в ДНП «Силанс», расположенный в Красногорском районе, за 2 млн рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.07.11

Медведев: за «Булгарию» должны отвечать не «стрелочники». Президент потребовал для виновных «весьма ощутимого» наказания. / Коммунисты выступят в роли спарринг-партнёров единороссов. «Народное ополчение» – ответ Народному фронту. / Комиссия МВД, работавшая на Урале после событий в Сагре, завершила свою работу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках