российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты Стратегии-31 подали уведомление об акции 31 июля Несогласные переходят к сидячим формам протеста

Оргкомитет Стратегии-31 подал уведомление в московскую мэрию о том, что 31 июля в 18 часов на Триумфальной площади пройдет митинг в защиту 31 статьи Конституции РФ. Речь идет о праве граждан проводить мирные собрания на улицах и площадях страны.

Ранее активисты информировали, что митинг 31 июля пройдет в форме сидячей забастовки протеста. По версии организатора акции Эдуарда Лимонова, сидячую забастовку труднее разгонять.

«Основываясь на опыте (третий год мы пытаемся добиться соблюдения Конституции РФ), можно предвидеть, что московское правительство вновь пойдет по пути беззакония и соврет что-нибудь, лишь бы не допустить нас на площадь, – пишет Лимонов в своем ЖЖ. – Вероятнее всего, оно опять сошлется на якобы проводящиеся там археологические раскопки.

При этом обязательно сошлются и на якобы «главного археолога Москвы» г-на Кондрашова. Мы предприняли самое простейшее расследование и выяснили что г-н Кондрашов археологом вообще не является. Его должность – заместитель председателя департамента по культурному наследию г. Москвы, то-есть он чиновник московского правительства, заинтересованное, а не третье лицо.

Кондрашов закончил педагогический институт, а в пединституте, как известно, археологов не обучают.

В своем ответе нам московское правительство сошлется и на работы по реконструкции гостиницы «Пекин», которые якобы ведутся на площади. На самом деле гостиница «Пекин» не прерывала и не прерывает свою нормальную жизнь, обслуживает постояльцев, а вот на Триумфальной площади проделаны дыры.

В августе будет год этим дырам. Политический по сути своей заказ на паралич Триумфальной площади поступил с самого верха, из Кремля, из администрации президента.

31 июля мирно я выхожу на Триумфальную площадь в 18 часов. Путь к нашей свободе начинается с Триумфальной площади».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.07.11

Пермяки хотят забрать памятник клавиатуре из Екатеринбурга (ФОТО). Чтобы он не разрушился окончательно. / В Крыму снова обсуждают слухи о смерти Джарты (ОБНОВЛЕНО). Официальные структуры категорически опровергают эту информацию. / За полгода еда в России стала дороже на треть. Но спрос не падает – это доказывает, что бедных стало больше, – мнение эксперта. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках