российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев считает, что СМИ нужно «отделить от государства»

Российские СМИ, особенно региональные, должны переходить на самостоятельное финансирование. Об этом на российско-германском форуме «Петербургский диалог» в Ганновере заявил Дмитрий Медведев.

По его словам, «на самом деле то, что государство помогает деньгами определенным СМИ, особенно небольшим в провинции» – «не очень хорошо».

«Чем быстрее мы сможем отделить такого рода средства массовой информации от государства, тем лучше», – считает президент.

Как пояснил Медведев, получая деньги от регионального начальства, средства массовой информации «начинают обслуживать его интересы и превращаются в рупор одного или нескольких человек».

Но решить эту проблему не так просто.

«Если государство перестанет их дотировать, то они, скорее всего, закроются», – отметил Медведев.

По данным информагентств, глава государства также заявил о готовности рассмотреть вопрос о создании общественного телевидения, отдельного от государства и от частного бизнеса и выражающего «консолидированную позицию гражданского общества». Однако его интересует конструкция и возможный источник финансирования такого телевидения.

«Если бы мои коллеги, которые этим занимаются, такую рамку подготовили, я бы с удовольствием ее рассмотрел», – пообещал Медведев.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.07.11

Нефтяная война Болгарии и России вновь обостряется. София пригрозила остановить бургаский НПЗ «Лукойла», в ответ – взвинчены цены на топливо. / Предчувствие кризиса: крупные компании откладывают выход на биржи. Объем портфеля несостоявшихся размещений превышает $10 млрд. / Журналистке Гусевой отказали в возбуждении дела против певца Меладзе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках