российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев ожидает, что Германия поучаствует в приватизации российского госимущества

Дмитрий Медведев предложил Германии принять участие в приватизации российского госимущества. Об этом президент заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как подчеркнул глава государства, в России планируется новый этап перепродажи госактивов, сообщает РБК.

«России предстоит новый этап продажи государственного имущества, который включает в себя ряд весьма привлекательных активов, – отметил он. – Если наши немецкие партнеры заинтересованы в этом, то мы соответствующую информацию им дадим и рассчитываем, что они тоже поучаствуют в соответствующих процедурах по продаже этого имущества. Так что мы ждем немецкие инвестиции».

По словам Медведева, Россия готова сотрудничать с Германией в различных сферах, в том числе по добыче и переработке полезных ископаемых.

Напомним, согласно прогнозу Министерства экономического развития РФ, доход от продажи федерального имущества в 2011-2013 годах может составить с учетом рыночной конъюнктуры около 1 трлн рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.07.11

Эксперт: Я не верю, что на курорты Дагестана приедет кто-нибудь, кроме Сулеймана Керимова и его близких. Развитие туризма в регионе – лишь повод для создания оффшорной зоны. / В Подмосковье пьяный педофил напал на 4-летнего мальчика. / В Кремле решат судьбу ЕГЭ. В очередной раз предлагается дифференцировать экзамены для обычных и статусных школ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках