российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На счету мигрантов – почти половина изнасилований в Москве И каждое седьмое убийство

Почти половина изнасилований в Москве в первом полугодии этого года совершена мигрантами. На счету приезжих также – каждое седьмое убийство. В основном к преступлениям причастны иностранцы, находящиеся в России нелегально. Такие данные приведены в отчете столичного Главного следственного управления СК РФ.

«Особое беспокойство вызывает рост числа убийств и изнасилований, совершенных мигрантами», – говорится в документе.

Как считают в ведомстве, этот факт свидетельствует о недостаточно эффективной работе правоохранительных органов, которым до сегодняшнего дня не удалось «поставить заслон на пути волны нелегальной иммиграции».

В СК РФ не называют точное количество изнасилований, однако сообщают, что их количество снизилось на 25% по сравнению со вторым полугодием прошлого года.

Согласно отчету, больше всего преступлений зарегистрировано в Восточном, Юго-Восточном и Центральном административных округах. Отмечается снижение показателей по тяжким и особо тяжким преступлениям. Так, количество убийств сократилось с 288 до 253. Вместе с тем, в три раза увеличилось количество убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия – до 21.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 20.07.11

Рублю предрекают новый обвал. Сразу после президентских выборов 2012 года. / Россия может вновь пережить 1998 год. Если дефолт США все-таки произойдет, его последствия выйдут из-под контроля. / Медведев запретил продавать пиво в киосках. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках