российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров станет народным героем Он исцеляет школьниц

В Забайкалье в список номинантов на премию «Народный герой» внесли президента Чечни Рамзана Кадырова. Добрый дядя Рамзан вылечил тяжело больную девочку. Впрочем, ничего героического лидер Чечни не совершил – просто заплатил деньги.

Народному фронту нужны народные герои. Одним из них, если не главным, безусловно станет Рамзан Кадыров. В Забайкальском крае президента Чечни выдвинули на премию «Народный герой». Главный редактор местной газеты «Экстра» сообщил, что Рамзан Ахмадович удостоился такой чести за то, что помог читинской школьнице Саше Писаренко излечиться от нарколепсии. Нарколепсия – заболевание нервной системы, которое сопровождается приступами сонливости, внезапными засыпаниями, утраты мышечного тонуса, галлюцинациями.

Кадыров не только оплатил ее лечение в Швейцарии, но и подарил девочке квартиру в Грозном. Поступок, безусловно, геройский. Но на премию есть так же и другие претенденты. Также в списке номинантов жительница Забайкальска Ирина Засухина, которая спасла ребенка, упавшего в яму с холодной водой, и милиционер из Краснокаменска Руслан Гайсин, который снял ребенка с балкона четвертого этажа.

Впрочем, звание героя у Кадырова уже есть. У президента Чечни несколько десятков наград и регалий, от звезды героя России, до звания «Заслуженного строителя Чеченской республики». Ну и кроме того, общеизвестно, как высоко ценятся его заслуги перед наукой – Кадыров носит звание дважды академика.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 20.07.11

«Черное золото» подорожало еще на доллар. Баррель европейской нефти Brent приближается к $120. / Сербия сдала Горана Хаджича ради вступления в Евросоюз. Экс-лидера хорватских сербов этапируют в Гаагу в течение суток. / Следователи не могут установить владельцев аэропорта «Домодедово». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках