российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Работники СМП в Иваново объявили голодовку В знак протеста против произвола руководства

Рабочие Ивановского Специализированного Механизированного Предприятия (СМП) намерены объявить бессрочную голодовку в знак протеста против действий руководства предприятия.

В 17:00 21 июля они соберутся у проходной на общее собрание. Как говорят активисты инициативной группы, работники СМП устали от бездействия властей.

«Ни на одно письмо о нарушениях, творящихся в СМП, написанное в администрацию города, Губернатору Ивановской области, Президенту России, коллектив ответа не получил. Директор предприятия продолжает незаконно увольнять квалифицированных сотрудников без объяснения причин. Он грубо нарушает трудовое законодательство», – говорится в заявлении рабочего актива.

Рабочие также отмечают, что их предприятие – единственное в Иваново занимается уборкой городских дорог.

«И такое предприятие умышленно ведется к банкротству! С подачи директора с машин было снято или отключено оборудование ГЛОНАС для того, чтобы легче было разворовывать средства из бюджета города. Работники предприятия не хотят ждать, когда их родное предприятие доведут до банкротства и продадут в частные руки. Устав ждать, когда у чиновников проснётся совесть, коллектив предприятия решил начать голодовку. На собрании будет объявлено о времени и месте ее начала», – говорится в заявлении рабочих.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации в Иваново.

Иваново, Арина Морокова

Иваново. Другие новости 21.07.11

«Писающий полицейский» просит уволить его с предоставлением льгот. Начальство не согласно: опозорившегося полковника выгонят по статье. / Центробанк РФ рассматривает вопрос об отставке Сергея Сорвина, – источники (ФОТО). В Свердловской области может смениться главный банкир. / Чемпионат мира по футболу обойдется России в 632 млрд руб. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках