российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Автомобилисты с плакатом «Настоящему мужчине мигалки не нужны» задержаны в Москве

В Москве у Триумфальной арки задержаны участники акции против злоупотреблений спецсигналами. Как рассказал глава Федерации автомобилистов России Сергей Канаев, его и еще двоих человек сейчас везут в ОВД «Дорогомилово».

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у протестующих плакаты «Мигалки – позор России» и «Настоящему мужчине мигалки не нужны», передает «Интерфакс».

По словам Канаева, в ходе задержания проезжающие мимо автомобилисты сигналили в знак поддержки активистов. Однако это никак не смягчило правоохранителей – противникам «мигалок» вменяется участие в несанкционированном мероприятии.

Напомним, Федерация автомобилистов России проводит акции с целью напомнить чиновникам о «равенстве прав участников дорожного движения и недопустимости использования спецсигналов в ситуациях, не связанных со спасением жизни и здоровья людей».

Ссылка по теме:

Противники «мигалок» проводят одиночные пикеты в Москве >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.07.11

На рынке нефти царит неопределенность. «Черное золото» незначительно подорожало на фоне снижения запасов. / Напротив главного входа в екатеринбургский Храм-на-Крови появилась карикатура на Патриарха (ФОТО). Он изображен в виде копилки. / В Москве неизвестные подожгли BMW с дагестанскими номерами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках