российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские полицейские «сочиняли» преступления ради денежных премий

В Москве уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников УВД по ЮВАО города. Майор милиции Александр Васильев и капитан милиции Дмитрий Белоконь подозреваются в «злоупотреблении должностными полномочиями».

Как установлено, в 2010 году командир 4 ОБМ УВО при УВД по ЮВАО Васильев вместе с подчиненным Белоконем организовал сбор необоснованно выписанных премий на сумму свыше миллиона рублей. Злоумышленники издавали фальшивые документы о раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, задержании преступников при патрулировании улиц, что являлось основанием для материального поощрения сотрудников, сообщают в СК РФ.

Однако в действительности этих преступлений не совершалось, или они были раскрыты другими оперативными службами. Васильев с Белоконем требовали под угрозой неприятностей на службе передать им премиальные выплаты, начисляемые на банковские карты сотрудников.

Расследование дела продолжается, устанавливаются соучастники подозреваемых из числа их коллег.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.07.11

Нефть дешевеет на фоне приближающегося дефолта США. / СМИ: В Москву пришел смог. / «Мы не хотим быть полезными буржуазными идиотами», – Сергей Митрохин. Эксклюзивное интервью «НР» с лидером российской партии «Яблоко». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках