российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президента оценили в тысячу рублей, а премьера – в пять тысяч (ФОТО) В России выпустили купюры с изображением Медведева и Путина

Одно из информационно-рекламных агентств Москвы представило дизайн купюр с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Поводом к их созданию стала дискуссия, начатая Дмитрием Медведевым 22 июля о том, стоит ли использовать на российских деньгах изображения государственных деятелей. Тогда российский президент заявил, что он считает, что в России пока не стоит возвращаться к изображению руководителей государства на денежных знаках.

«Несмотря на тактичный ответ президента, нам показалось очень интересным, как могли бы выглядеть купюры с изображением первых лиц государства с визуальной точки зрения, – говорит один из авторов проекта. – Сделав такой эксперимент, мы хотели узнать мнение интернет-пользователей, насколько уместно смотрятся сегодняшние лидеры на денежных знаках и насколько россияне поддерживают идею появления изображений государственных лидеров на денежных знаках».

На купюре в 1000 руб. изображен Дмитрий Медведев, на купюре достоинством в 5000 руб. розового цвета изображен Владимир Путин.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.07.11

Юная москвичка пыталась покончить с собой в метро. / Призрак дефолта США пугает биржи. Напряженность на финансовых рынках растет. / Московские полицейские «сочиняли» преступления ради денежных премий. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках