российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве лжесоцработница осуждена на 8 лет за кражи

В Москве к 8 годам лишения свободы приговорена 22-летняя уроженка Серпухова Рузана Сердюченко. Она признана виновной в совершении краж у пожилых москвичей.

Как установил суд, с июня по сентябрь прошлого года Сердюченко вместе с соучастниками, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, под видом социального работника проникала в квартиры пенсионеров. Она представлялась сотрудником Мосгаза, Пенсионного фонда или другого учреждения и отвлекала внимание пожилых людей рассказами об услугах, которые могут быть им предоставлены. В это время ее соучастники получали беспрепятственный доступ в помещение.

Всего злоумышленниками было похищено более 1,6 млн рублей, сообщают в московской прокуратуре.

Мещанский районный суд Москвы признал Сердюченко виновной по статье «покушение на кражу; кража, совершенная организованной группой». Девушка добровольно возместила долг потерпевшим и будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.07.11

Граждане имеют право на самооборону, – мнение. «Праводел» Александр Рявкин в авторской колонке «НР». / Лежачий журнал. ЖЖ опять упал. / Русский националист: Андерс Беринг Брейвик – это подстава. При упоминании его имени настоящий патриот должен дать в морду. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках