российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Загрязнение воздуха в Москве – в пределах нормы

Концентрация вредных веществ сегодня утром в Москве несколько возросла, однако не превысила максимально допустимых норм.

«Традиционное повышение концентраций происходило на фоне ослабления условий рассеивания выбросов в атмосфере. Однако максимальные разовые концентрации не превысили установленных нормативов», – сообщают в ГПУ «Мосэкомониторинг».

По прогнозам специалистов, в предстоящие сутки существенных изменений в погодных условиях не ожидается – в ночные и ранние утренние часы возможны кратковременные превышения допустимых нормативов.

Напомним, ранее СМИ сообщали о появлении утром на юго-востоке Москвы едкого запаха дыма, не похожего на выхлопные газы автомобилей. Высказывалось предположение, что в столицу ветром из Владимирской области или районов Подмосковья, традиционно страдающих от лесных и торфяных пожаров, принесен смог.

Однако синоптики пояснили, что полупрозрачная дымка, окутавшая Москву, – не дым от пожаров, а пар, образовавшийся из-за высокой влажности. В подмосковном МЧС заверили, что возгораний в области сейчас не зафиксировано.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.07.11

В Москве лжесоцработница осуждена на 8 лет за кражи. / Граждане имеют право на самооборону, – мнение. «Праводел» Александр Рявкин в авторской колонке «НР». / Лежачий журнал. ЖЖ опять упал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках