российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кондиционер – яблоко раздора для 31% офисных работников

Кондиционер в офисе становится яблоком раздора для 31% россиян. Такие данные получены специалистами рекрутингого портала Superjob.ru, опросившими 1600 офисных работников из всех округов страны.

Как отмечают социологи, летом в помещении кому-то жарко, кому-то холодно, а кто-то из-за неправильной эксплуатации кондиционера мучается от простудных и аллергических заболеваний.

«Так хочется прохлады, но тут же объявляются противники кондиционеров, жалующиеся на слабое здоровье», «Постоянно: кому-то душно, а кто-то простужен или боится простудиться», – комментировали респонденты.

Женщины склонны чаще вступать в конфликты с коллегами из-за кондиционера, чем мужчины (32% против 30%).

«Мужчинам обычно жарко, а мы от кондиционеров замерзаем. Но мужчины, невзирая на наши мольбы, всё равно включают кондиционер! Поэтому нам приходится натягивать кофты и надевать более тёплую обувь», – заявляли представительницы слабого пола.

Работающий кондиционер чаще вызывает беспокойство у россиян в возрасте от 35 до 44 лет, а также работников с окладом от 45 тысяч рублей в месяц.

40% респондентов не ссорятся из кондиционеров, так как умеют находить компромисс или же трудятся в отдельном кабинете.

Еще 29% не конфликтуют потому, что просто не имеют в офисах кондиционеров и жалуются на руководство, которое «считает необязательным создавать нормальные условия работы».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.07.11

Иран открывает собственный газовый путь в Европу. У «Южного потока» появился реальный конкурент. / СК собрал доказательства вины капитанов, прошедших мимо «Булгарии». Капитан буксира «Дунайский»: «Своими действиями избежал еще больших жертв». / МИД России приглашает посетить свой ресурс в сети «Твиттер». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках