российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шувалов представил Медведеву расширенный список госкомпаний, подлежащих приватизации

Первый вице-премьер Игорь Шувалов отправил президенту Дмитрию Медведеву доклад о расширении программы приватизации, в котором предлагает приватизировать 14 госкомпаний и частично еще четыре, пишут «Ведомости» во вторник.

«Государство полностью выйдет из капитала «Роснефти», ВТБ, «Русгидро», «Зарубежнефти», ОЗК, «Интер РАО», «Совкомфлота», «Шереметьево», «Аэрофлота», «Алросы», объединенного «Ростелекома», Россельхозбанка, «Росагролизинга», Государственной транспортной лизинговой компании».

В ОАК и ОСК оно сохранит за собой контрольный пакет, в «Уралвагонзаводе» – 75,1%, в «Роснано» – 90%", – сообщает издание со ссылкой на информацию, полученную от нескольких федеральных чиновников и подтвержденную представителем И.Шувалова.

Источники издания уточняют, что в «Роснефти», «Русгидро», «Зарубежнефти» и Объединенной зерновой компании (ОЗК) решено сохранить «золотую акцию».

По их данным, в инфраструктурных монополиях инвесторы не получат даже блокпакета. Так, в РЖД, «Транснефти» и ФСК рекомендовано оставить за государством 75,1% и продавать «дочки» МРСК, а не саму компанию. Вопрос, какие именно дочки и когда продавать, еще не решен, отмечает один из собеседников издания.

Кроме планируемой приватизации, газета сообщает о смене председателя совета директоров «Транснефти». Один из федеральных чиновников и близкий к компании источник рассказали, что совет директоров «Транснефти» возглавит управляющий директор компании Nord Stream Матиас Варниг.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.07.11

Бабаков включен в список «праймериз» Народного фронта как самовыдвиженец. / В Подмосковье родителей будут извещать о приходе ребенка в школу через смс. / Отец посоветовал Андерсу Брейвику убить себя. Террористу готовят высшую меру наказания – 30 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках