российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Госдумы: Граждан России вооружить, Нургалиева уволить (ФОТО) Сын Жириновского считает, что в битвах с «джигитами» русские должны иметь равные условия

Депутат Госдумы Игорь Лебедев призвал всех, в том числе и команды российской футбольной премьер-лиги, игнорировать клубы с Северного Кавказа. Об этом сын Владимира Жириновского написал в своем ЖЖ, рассуждая о последствиях матча «Анжи» – «Зенит». Наследник ЛДПР также предлагает уволить Нургалиева и вооружить россиян.

«Похоже, название города Махачкала происходит от слова «махач», – пишет Лебедев. – Махач болельщиков на стадионе там – обычное дело, причем жестокий. До этого фанатов ЦСКА и «Спартака» в Махачкале тоже закидывали камнями. Но жестокость последнего побоища вышла за все рамки. Причем местный ОМОН «выступил» на стороне местных же фанатов – против питерцев».

Напомним, в минувшие выходные питерский клуб «Зенит» одержал победу в гостевом матче в Дагестане. Страсти на стадионе в Махачкале разгорелись после того, как Александр Кержаков забил гол в ворота «Анжи». Болельщики дагестанской команды полезли в питерский сектор, в фанатов «Зенита» полетели пластиковые кресла и камни. Своим землякам помог и дагестанский ОМОН – гостей из Питера попросту избили дубинками и электрошокерами. В результате несколько десятков человек получили травмы различной степени тяжести.

«Вся атмосфера вокруг игры, беспредел на секторе и полное отсутствие какой-то системы обеспечения порядка или координации людей на секторе между собой убедили нас в том, что в этом регионе нельзя проводить спортивные соревнования. Любая сложная ситуация приводит к тому, что местные начинают действовать как привыкли – по понятиям и по беспределу. Тем более они знают – все футбольные чиновники априори за них, а любые приехавшие фанаты – расисты и фашисты, которых сделают виноватыми при любом раскладе», – изложили свою позицию после матча болельщики «Зенита» на одном из фанатских сайтов.

Джигиты не привыкли драться честно, пора создать русским равные с ними условия, считает Игорь Лебедев. Для этого депутат предлагает вооружить население, приняв закон об оружии. Кроме того, по мнению сына Жириновского, следует разобраться с дагестанским ОМОНом и с ОМОНом и МВД, вообще. В частности – уволить Нургалиева.

«Что ж до клуба «Анжи», предлагаю другим футбольным клубам объявить ему бойкот. Не только болельщикам бойкотировать матчи на Кавказе, но и самим футболистам. Для начала же, в срочном порядке, следует принять официальное решение: все домашние матчи кавказских команд должны проводиться исключительно на нейтральных полях. Это необходимо из элементарных соображений безопасности. Я жду адекватной реакции со стороны РФПЛ. И если мы ее не дождемся – будем требовать полного бойкота «футбольных джигитов», – призывает Лебедев.

Дагестанцы не любят проигрывать

ОМОН не мог помочь землякам на поле, но помог на трибунах

Примерно половина питерских фанато получили различные травмы

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 27.07.11

Болгария нанесла удар по России через «Лукойл». Крупнейший на Балканах нефтезавод российской нефтяной компании лишен лицензии. / В Москве «легковушка» сбила ребенка на автобусной остановке. / Илия II и Кирилл договорились, что абхазы и осетины остаются в Грузинской Церкви. Итоги переговоров в Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках