российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве госпитализированы градозащитники, избитые ЧОПовцами

В Москве охранники стройплощадки в Большом Козихинском переулке избили пятерых градозащитников, двое из них госпитализированы. Среди пострадавших в драке – пожилая женщина, получившая гематомы рук. Об этом сообщают в коалиции «В защиту Москвы».

«Наиболее тяжело от ударов охранников пострадал координатор коалиции Роман Ткач. Он госпитализирован в больницу с подозрением на перелом ребер и челюсти. Также пострадала пожилая женщина. У нее врачи констатировали гематомы рук», – рассказала в интервью «Интерфаксу» активистка Елена Ткач.

Еще три человека получили ушибы различной степени тяжести. ЧОПовцы, причинившие травмы пенсионерке, доставлены полицейскими в один из участков.

Градозащитники отмечают, что на автомобиле, привезшем охранников, было написано название организации – «ЧОП аван-гард». Они намерены подавать исковые заявления в суд.

Напомним, местные жители и общественные активисты пытаются помешать сносу исторического здания по адресу Большой Козихинский переулок, дом 25. Здесь планируется начать новое строительство. По мнению градозащитников, работы ведутся незаконно, и строители не имеют необходимых документов. Однако в департаменте культурного наследия утверждают, что дом не представляет историко-культурной ценности.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.07.11

Эксперты ждут повторения норвежской трагедии в Европе. Легитимизация крайне правых обернется подъемом экстремизма. / Аналитик: Доллар ослабнет до 25 рублей. / Разговоры о том, кто станет президентом России в 2012 году, вызваны падением рейтинга Путина и Медведева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках