российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российским блогерам некуда бежать Навальный: Цель DDos-атак – предотвращение распространения информации

Атаки на «Живой Журнал» будут продолжаться, однако российским блогерам некуда бежать. Альтернативные площадки, в том числе Google+ и соцсети, не дают возможности «писать нормальные посты». Такое мнение высказал автор проекта «Роспил» Алексей Навальный.

«Относительно предрекаемого многими бегства из «ЖЖ»: бежать пока никуда не получится. Ни Facebook*, ни Google+, к сожалению, не дают возможности писать нормальные посты, – пояснил он. – Уж не говоря о том, что комментарии там устроены просто чудовищно, а мне комментарии важны, я их читаю».

Как отмечает Навальный, сам он ничем, кроме «ЖЖ», пользоваться не может, так как в его блоге – посты со «сложной структурой». В них много ссылок, фотокопии документов и видео.

Атаки на ЖЖ, убежден блогер, продолжатся, потому что их цель – «предотвращение распространения информации о коррупции, Партии Жуликов и Воров, синих ведерках, дачном кооперативе «Озеро», Сагре, выкрутасах Рамзана Кадырова и т.д.»

«Ничего с этим не поделаешь. Мы продолжим разоблачать жуликов, жулики будут препятствовать разоблачениям», – резюмирует оппозиционер. Он также призывает не переживать из-за падения «Живого Журнала», а работать гибко: «грохнули жэжэ – перескочили на гугл+/фэйсбук/*, восстановили жэжэ – вернулись».

Между тем, известный блогер-фотограф Рустем Адагамов уже не исключает своего перехода на standalone (автономный блог).

«По моим ощущениям, все плохо и все уже махнули рукой, – прокомментировал он ситуацию с «Живым Журналом в своем твиттере. – Кажется, в последнее время они занимались прикручиванием кнопочек из вконтактика».

Однако Адагамов не поддерживает переезд на Google+.

«Мне не нужен Г+, это социальная сеть без возможности сделать блог с картинками, как в ЖЖ», – отмечает он.

Как сообщал «Новый Регион», сбои в работе популярного блогового сервиса Livejournal («Живой Журнал») вызваны DDoS-атаками. По данным компании SUP, они направлены на LiveJournal в целом: ее адресаты – не популярные блогеры, а IP сервиса. После нападений хакеров в марте и апреле специалисты установили дополнительное оборудование, ПО и увеличили пропускную способность каналов, чтобы противостоять большим нагрузкам. Но сейчас, пояснили в SUP, хакеры сменили тактику и воздействуют на поставщиков связи.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.07.11

Гельман за экстремистов, но против «Наших». / Бабаков ушел от Миронова к Путину. Он не хочет «скатываться в маргинальную оппозицию». / Московский гаишник насмерть сбил девушку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках