российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти не согласовали День Гнева

Московские власти не разрешили проведение Дня Гнева 12 августа. Оппозиционеры подавали уведомление на шествие в 18.00 от Театральной площади к зданию администрации президента на Старой площади, однако получили официальный отказ в согласовании акции.

Как сказано в документе, в связи с «имеющейся неравномерностью ширины пешеходной зоны тротуара и возникающих в результате проблем с пешеходным потоком предлагается перенести массовую акцию на набережную Тараса Шевченко».

Оппозиционеры уже назвали ответ «незаконным и неаргументированным» и напоминают, что по закону «публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников». Организаторы не намерены отказываться от своих планов.

Акция пройдет под лозунгами «Пора менять власть! Пора менять курс!», «Нам не нужны фиктивные выборы!», «Нет росту цен и тарифов!», «Защитим Москву и Подмосковье от коррумпированных чиновников!». К участию будут приглашены представители различных социальных движений Москвы и Подмосковья, политические оппозиционные партии и движения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.08.11

Нефть испугалась рецессии в США. «Черное золото» падет в цене. / Накануне визита главы РЖД Якунина выяснилось, что хуже всего СвЖД работает в Свердловской области. / «Лимонный Прохоров» – это соцпроект, а не агитация. Партия открестилась от предвыборного фальстарта (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках