российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Правое дело»: Расправа над плакатами с Прохоровым в Новосибирске и других городах – «баннерный терроризм» Чиновники назвали скандал «формой пиара низкорейтинговой партии»

Баннеры с социальной рекламой Михаила Прохорова оказались не ко двору уже в трех городах России. В ночь с субботы на воскресенье произошло массовое закрытие плакатов в Новосибирске, ранее были изуродованы рекламные щиты в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В пресс-службе «Правого дела» такие действия называют «баннерным терроризмом».

«В ближайшее время с нашей стороны будет инициировано расследование данного факта. Никакими другими словами, кроме как баннерный терроризм, я бы это уже не называл», – заявил в интервью «Новому Региону» сотрудник пресс-службы Алексей Уразов.

Как поясняют в «Правом деле», демонтаж плакатов в Новосибирске именно в выходные связан с празднованием Дня железнодорожника, когда сотни тысяч людей вышли на улицы города.

«Очевидно – власти города и края испугались, что горожане увидят своими глазами рекламу проекта Михаила Дмитриевича и самое главное, что все эти баннеры, растяжки попадут в объективы фото и видео камер», – подчеркнули в пресс-службе, где не удивляются реакции властей, но поражены «масштабом проделанной работы». Так, всего за одну ночь с субботы на воскресенье по всему городу были оперативно затянуты белой тканью около двух сотен рекламных площадей.

«Сколько километров этой белой ткани, сколько оперативных бригад понадобилось для этих действий! – недоумевает Уразов. – И главный вопрос – зачем это было делать? Чтобы горожане не увидели социальную рекламу проекта Прохорова?»

Как предполагают в «ПД», в ближайшее время со стороны мэрии последуют заявления о том, что это «просто стечение обстоятельств, что документы были оформлены неверно». И заранее заявляют – все это не так.

«Документы были оформлены верно, оплата была произведена своевременно, – уверяет сотрудник пресс-службы. – И любые комментарии на эту тему на наш взгляд кажутся очень странными».

Однако начальник управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности екатеринбургской администрации Сергей Тушин убежден, что «Правое дело» искусственно раздувает скандалы, чтобы привлечь к себе внимание, показать, «какие мы гонимые, обиженные властью». Подлинная же цель таких заявлений, по его мнению, – пиар и поднятие рейтинга партии.

«Партия «Правое дело» низкорейтинговая, малопопулярная, малоизвестная, надо, так или иначе, популярность приобретать. Одна из форм – искусственно создавать скандалы», – прокомментировал Тушин.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.08.11

Нефть резко падает в цене. Золото установило новый исторический рекорд. / «Правое Дело» необходимо, иначе едроссы до смерти залижут…». Мнение эксперта о миссии «ПД» и первых ошибках Прохорова. / В Домодедово самолет из Испании столкнулся с «рукавом» для перехода пассажиров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках