российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция не будет охранять московские школы и детсады

В Москве в результате реформы органов внутренних дел сотрудники полиции почти полностью перестали осуществлять напрямую охрану образовательных учреждений.

Как сообщил журналистам начальник управления вневедомственной охраны при главном управлении Министерства внутренних дел (МВД) по Москве Анатолий Абрамочкин, полиция осуществляет лишь дистанционную охрану таких объектов.

Он негативно отозвался об этом факте, отметив, что дежурство полицейских в школах и детских садах гораздо больше дисциплинирует детей и отпугивает преступников, чем присутствие сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП).

Начальник столичного управления вневедомственной охраны также сообщил, что правоохранительные органы Москвы заинтересовались опытом города Миасса (Челябинская область), где в одном из детских садов установлена система доступа к отпечаткам пальцев персонала и родителей. По словам Абрамочкина, в Москве нужно начать тестирование аналогичных систем, передает РБК.

В настоящее время в столице по указанию МВД России в связи с терактом в одном из детских садов Комсомольска-на-Амуре проводятся дополнительные проверки в образовательных учреждениях. В этой работе задействованы участковые инспекторы, оперативники уголовного розыска, сотрудники Федеральной миграционной службы и Лицензионно-разрешительной службы МВД РФ. Эти мероприятия планируется завершить до 20 августа 2011г.

Милицейский начальник добавил, что за I полугодие 2011г. в образовательных учреждениях Москвы было проведено более 1,2 тыс. проверок работы частных охранных предприятий. По их итогам выдано 54 предписания об устранении нарушений. Кроме того, 55 работников ЧОПов были привлечены к административной ответственности.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.08.11

Российская оппозиция сочувствует Тимошенко (ФОТО). «Янукович превращается в Путина». / Медведев пригласил Януковича на встречу в Сочи. / Жириновский: Тимошенко – агент Запада и пьет украинскую кровушку. Лидер ЛДПР дал сигнал, что Москва не будет всерьез поддерживать Юлю, поясняет эксперт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках