российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РПЦ выступила против ночных клубов И стриптиза

Архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний направил письмо главе Красноярска Петру Пимашкову, в котором выступил с инициативой запрета в России стриптиз-клубов, а также попросил градоначальника остановить поток непристойной рекламы, которая выливается на детей и подростков.

Как отмечает в письме архиепископ, в Красноярске существует огромное количество ночных клубов, стриптиз-клубов, питейных заведений и сомнительных массажных салонов.

«На рекламном баннере одного из таких развратных заведений, как нам думается, дана наиболее точная характеристика, выражающая всю суть происходящего – «Вальпургиева ночь» – праздник ведьм и всякой нечисти, собирающейся в эту ночь вокруг своего повелителя, Сатаны, на высокой горе, где они и справляют свой «шабаш», – пишет Антоний.

По его мнению, трагедия, произошедшая в пермском клубе «Хромая лошадь» очень хорошо показывает, что несут людям такие заведения, сообщает «Новая политика».

Кроме того, архиепископ считает, что с рекламы на улицах и из СМИ на людей обрушивается «агрессивная, откровенная и тотальная пропаганда секса, разврата, пьянства, разгульного образа жизни».

По его словам, Церковь, школа и родители пытаются воспитывать детей и подростков с тем, чтобы вырастить из них достойных людей, но пропаганда греха сводит на нет эти усилия.

«Как призывать к целомудрию, браку и многодетной семье, когда «настоящий» мужчина – это постоянный зритель «Битвы стриптизерш» (рекламный слоган городского «12 канала» в Красноярске), лишенный чувства ответственности, сострадания, подлинной высокой жертвенной любви, одним словом – «без соплей» (еще один слоган «12 канала»), а ценность и успешность женщины определяется ее способностью обнажаться на публике за деньги?», – говорится в письме архиепископа.

Он призывает главу города ограничить уличную рекламу всевозможных эротических, стриптиз-, и приват-клубов, а также круглосуточных боди-массажей. Кроме того, архиепископ Антоний просит Пимашкова создать законопроект о запрете в России эротических телепередач, стриптиз-клубов, и растлевающей рекламы, а затем направить законопроект в Госдуму.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.08.11

Горбачев считает, что «Путину не стоит возвращаться». / «Глупостью я никогда не отличался». Единоросс Железняк прокомментировал свой уход в «Правое дело». / Российские биржи начали неделю ростом. Аналитики отмечают, что о восстановлении рынка говорить пока рано. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках