российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи опять падают

Сегодня торги на российском рынке акций начались с падения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:35 мск индекс РТС снизился на 1,08% до 1637,09 пункта, индекс ММВБ – на 1,47% до 1488,50 пункта. По оценкам наблюдателей, оптимистичное настроение игрокам могли испортить падающие фьючерсы на американские индексы и возобновившие снижение цены на нефть.

Аналитик компании «АТОН» Роман Серпенинов, сегодня основное внимание рынков будет приковано к встрече канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози, на которой будет обсуждаться вопрос состояния дел в экономике Еврозоны, в частности возникший кризис. Скорее всего, итогом встречи будут лишь общие высказывания на тему оказания нужной поддержки для стран, испытывающих проблемы, вряд ли мы узнаем о каких-либо новых мерах для борьбы с кризисом, хотя некоторые участники рынка ожидают заявлений относительно выпуска общеевропейских облигаций, против чего пока выступает Германия.

Как отмечает начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич, во второй половине дня внимание игроков переключится на макроэкономическую статистику из США, где сегодня стоит обратить внимание на данные по рынку жилья, выходящие в 16.30 мск., и промышленному производству, публикуемые в 17.15, которые могут серьезно повлиять на расстановку сил и спровоцировать направленное движение.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.08.11

Мировые цены на нефть с трудом растут. ОПЕК поддержит высокую стоимость «черного золота», считают аналитики. / Подмосковный чиновник перед выходом на пенсию причинил ущерб на сумму более 900 млн рублей. / Белковский: В России нет среднего класса, который бы организовал протест по типу израильского. Но бунт возможен и детонатором станет Северный Кавказ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках