российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Домодедово» без еды и воды ждут вылета пассажиры обанкротившегося «Континента»

В московском аэропорту «Домодедово» уже несколько дней пребывают пассажиры обанкротившейся авиакомпании «Континент», в том числе женщины с малолетними детьми. У людей заканчиваются деньги, однако их не кормят и не предоставляют воду.

На настоящий момент клиенты «Континента» не могут улететь в «Норильск» и ожидают обещанный дополнительный борт уже несколько суток.

«Отношение к пассажирам, которые, кстати, не по своей вине не могут улететь, мягко говоря, никакое. О них, разумеется, помнят, только не кормят и даже не поят», – цитирует «Интерфакс» жалобы пассажиров.

В Росавиации поясняют, что при наличии свободных мест клиентов обанкротившихся авиакомпаний пересаживают в самолеты компаний-дублеров. Задержку вылетов связывают с сезонной высокой загруженностью рейсов.

Как сообщал «Новый регион», 30 июля авиакомпания «Континент» приостановила полеты из-за образовавшейся многомиллионной задолженности. В результате сотни пассажиров авиаперевозчика остались в аэропортах ряда российских городов.

Следственные действия уже проводятся в 17 регионах страны, в том числе в Норильске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Томской области, Санкт-Петербурге, изымается бухгалтерская документация «Континента». Как сообщали в СК РФ, имущество владельцев «Континента», против которых возбуждено уголовное дело, будет арестовано. Все, кто купил билеты авиакомпании, но не смог вылететь указанным рейсом, могут обратиться Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России с просьбой признать их потерпевшими.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.08.11

Доллар подешевел на 15 копеек. На валютном рынке вновь колебания курсов валют. / Генпрокуратура и Минюст отказались оценить законность работы чиновников и лично Путина в ОНФ. / Алексей Улюкаев: Мир вступил в длительную полосу нестабильности. «Мы только в начале этого пути». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках