российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержаны чиновники Ространснадзора, чьи действия привели к катастрофе «Булгарии»

Задержаны чиновники Ространснадзора, чьи действия повлекли гибель пассажиров теплохода «Булгария». Это начальник Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Ирек Тимергазеев и главный государственный инспектор этого же отдела Владислав Семенов. Должностные лица отвечали за предлицензионную проверку, они подозреваются по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, чиновники дали положительное заключение о готовности компании «АргоРечТур», возглавляемой Светланой Инякиной, «к соблюдению требований и условий лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом».

«Противоправные действия должностных лиц Ространснадзора находятся в причинно-следственной связи с наступившими тяжкими последствиями, а именно: гибелью 122 человек, находившихся на борту теплохода «Булгария», – считают в СК РФ.

Обыски и выемки проведены на месте работы и жительства подозреваемых. Решается вопрос о заключении их под стражу.

Напомним, ранее уголовные дела были возбуждены в отношении главы ООО «АргоРечТур» Светланы Инякиной, старшего эксперта камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, а также капитанов судов «Дунайский-66» Александра Егорова и «Арбат» Юрия Тучина, которые, по версии следствия, прошли мимо тонувших пассажиров «Булгарии» и не помогли им.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.08.11

В «Домодедово» без еды и воды ждут вылета пассажиры обанкротившегося «Континента». / Доллар подешевел на 15 копеек. На валютном рынке вновь колебания курсов валют. / Генпрокуратура и Минюст отказались оценить законность работы чиновников и лично Путина в ОНФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках