российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд запретил использовать «Родину-мать» в рекламе «Гринфилдбанка»

Использование скульптуры «Родина-мать зовет» в рекламе «Гринфилдбанка» незаконно. Такое решение вынес сегодня девятый арбитражный апелляционный суд, оставив без удовлетворения апелляцию на постановление арбитражного суда от 19 мая. Он согласился с решением Федеральной антимонопольной службы, оштрафовавшей банк за нарушение закона «О рекламе» на 100 тысяч рублей.

Ранее антимонопольщикам поступило заявление от гражданина, оскорбленного использованием в рекламе скульптуры «Родины-матери» в непривычном ракурсе, с призывом воспользоваться банковским вкладом.

Защита банка утверждала, что не хотела оскорбить ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, в рекламе вклада отсутствовала часть информации о товаре, не были указаны наименование лица, оказывающего финансовые услуги, и все условия, что также является нарушением законодательства, передает «РАПСИ».

Напомним, летом 2010 года «Гринфилдбанк» разместил в метро, на улицах Москвы рекламу вклада «Победа 65» с образом волгоградской скульптуры «Родина-мать зовет!», а также с изображением георгиевской ленты.

Ранее в 2009 году ФАС признала незаконным использование знаменитого плакта «Родина-мать зовет!» в рекламе пейнт-клуба. Тогда компания «Адреналин» изменила призыв на «Родина-мать в пейнтбол зовет играть!».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.08.11

Продовольствие в мире подорожало до критического уровня. Цены близки к угрожающему пику. / Индекс ММВБ упал более чем на 3%. Обвал на российских биржах усиливается. / Европа готовится раздуть долговой пузырь, а США – обвалить доллар. Аналитики о перспективах валютного рынка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках