российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи открылись слабым ростом

Сегодня торги на российском рынке акций открылись слабым ростом котировок на фоне дорожающей нефти. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:36 мск индекс РТС приподнялся на 0,66% до 1643,09 пункта, индекс ММВБ повысился на 0,54% до 1489,19. Аналитики говорят, что рынок находится в нисходящем тренде и большого позитива на биржах ожидать не стоит.

Как отмечает аналитик компании NetTrader Георгий Аксенов, к утру сложился нейтральный фон для нашего рынка.

«Снижение индексов в США мы отыграли еще вчера. Решение Германии и Франции отказаться от идеи выпуска облигаций Еврозоны может выступить некоторым негативом для европейских площадок сегодня, но в остальном нет причин для резких изменений российских индексов на открытии. Важной макроэкономической статистики в среду не ожидается. Традиционно перед самым закрытием мы увидим данные по запасам нефтепродуктов. Чуть ранее в США выйдет информация по индексу цен производителей», – отмечает эксперт.

«Мы продолжаем находиться в нисходящем тренде по индексу ММВБ. Вчерашнее движение является подтверждением того, что в конце прошлой недели мы наблюдали лишь технический отскок. Снижение вполне может возобновиться, и мы пока продолжаем рекомендовать оставаться вне рынка», – добавляет эксперт.

Как отмечает аналитик компании «АТОН» Роман Серпенинов, вполне вероятно, что краткосрочный отскок может продолжиться на этой неделе, о среднесрочных перспективах говорить рано, т.к. рисков достаточно много, хотя имеется некоторая локальная стабилизация на мировых рынках, вопрос долго ли она будет продолжаться.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.08.11

«Правое дело»: «Либерализм» – как у ЛДПР, а «дела» – как у единороссов?. Да и руководители – тоже выходцы из «Единой России» и партии Жириновского. / «Черное золото» пока не выбрало четкий курс. На рынке нефти «качели». / Актер Никита Емшанов погиб в аварии в Москве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках