российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперты: Спрос на жилье в Подмосковье может сместиться в удаленные районы На фоне перспектив повышения цен в присоединяемых к Москве районах

На фоне перспектив повышения цен в присоединяемых к Москве районах, можно ожидать смещения спроса в подмосковные города-спутники, удаленные от границ «Новой Москвы». Такое мнение высказывают эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

«В перспективе, в районах, присоединяемых к Москве, будет улучшена социальная инфраструктура, появятся льготы, связанные с московской пропиской. За счет этого стоимость жилья там может возрасти », – отмечает Мария Литинецкая, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

По ее словам, сегодня разница в цене квадратного метра в спальных районах столицы и ближайших городах области составляет 30-40%. В городах «Новой Москвы» она может сократиться до 5-10%.

«На фоне этого часть спроса сместится в города-спутники, не присоединяемые к Москве, в которых средний уровень цен останется на 30-40% ниже, чем в столичных районах. Например, в такие крупные и развитые города, как Мытищи, Химки, Одинцово, Красногорск», – отмечает Литинецкая.

Ранее рекордный рост цен на городскую недвижимость «Новой Москвы» зафиксирован в городе Щербинка. По данным аналитического центра ГдеЭтотДом.РУ, в июле стоимость квартир в этом населенных пункте выросла почти на 10% с 96,4 тыс до 105,4 тыс рублей за квадратный метр.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.08.11

Блогеры: МАКС-2011 превратился в потемкинскую деревню авиации (ФОТО). Выставленный на авиасалоне «Буран» отреставрировали наполовину. / Ливийская война обошлась России в $4 миллиарда. РФ лишилась крупного покупателя вооружений. / Минкультуры просит генпрокурора сохранить государственный музей-усадьбу «Архангельское». Земельный участок, расположенный в охранной зоне, продан за 754 млн рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках