российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи подросли

Сегодня торги на российском рынке акций завершились ростом котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам дня индекс ММВБ превысил уровень 1500 пунктов, прибавив 1,89% и достигнув отметки 1509,19 пункта, индекс РТС вырос на 1,93% до 1663,86 пункта. Между тем аналитики говорят, что уже в ближайшее время на рынках вновь может произойти обвал.

Как отмечает аналитик компании «АТОН» Роман Серпенинов, в краткосрочной перспективе отскок вверх на российском рынке может продолжиться, возможными целями могут выступить отметки 1530 и 1550 пунктов по индексу ММВБ.

«Дальнейшая динамика пока неопределенна, поэтому лучше придерживаться спекулятивных стратегий или инвестировать, ограничивая свои риски за счет производных инструментов или стоп-приказов», – отмечает он.

По его оценке, показательным месяцем может быть сентябрь, когда планируются крупные размещения долговых бумаг Италии и Испании, которые должны пройти успешно, иначе слово «кризис» будет значительно чаще употребляться в прессе, причем небезосновательно, т.к. «тонких мест» в мировой экономике сейчас масса, одним из рисков является возможное продолжение долгового кризиса в Еврозоне и возможные проблемы у крупных европейских финансовых компаний.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.08.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Руки прочь от еды!. Таиланд отгоняет глобальных спекулянтов от своего риса, фруктов и рыбы. / Россияне не знают, что такое праймериз. / Горбачев: Нынешняя политика – движение вспять. Экс-президент СССР дал пресс-конференцию в преддверии годовщины путча ГКЧП. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках