российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Неизвестный от имени единоросса Морозова пытается взыскать с Навального 10 млн рублей Документ писал «явно какой-то весёлый человек», шутит автор «Роспила»

Таинственный иск подан против отдыхающего в Испании автора проекта «Роспил» Алексея Навального. Заявление в суд с требованием взыскать 10 млн рублей поступило от имени вице-спикера Госдумы Олега Морозова. Причиной стал якобы видеоролик и запись в ЖЖ Навального о том, что Морозов использует спецсигналы в личных целях – для поездки в магазин.

«Данные сведения причинили мне моральный вред, так как я являюсь видным государственным деятелем, государственным чиновником класса «А», неоднократно был награжден госнаградами и ни разу не запятнал свое имя в смутных историях», – говорилось в документе.

Однако сам чиновник заверил, что документ – «полное вранье и абсолютная фальшивка». Кроме того, предположил, что вся ситуация придумана Навальным, который сам написал иск и отправил его в Люблинский суд.

Автор «Роспила» утверждает, что впервые слышит об иске, никакие повестки ему не приходили. Документ писал «явно какой-то весёлый человек», шутит блогер, и отмечает, что от его имени регулярно составляют заявления в милицию и прокуратуру, но, чтоб иск в суд – «такое первый раз».

«Сижу на пляже в Испании, никого не трогаю, думаю, попеременно, о трагедии русского либерализма и о том, чего бы выпить прохладительного, а тут эсэмэски посыпались: прокомментируйте иск к вам от депутата от «ЕР» Морозова о защите чести и достоинства, – рассказывает Навальный. – Пока добрался до интернета выяснилось, что депутат Морозов иск не подавал и даже успел меня обвинить в том, что я подделал его подпись и подал в суд сам на себя».

Блогеру даже пришла идея предъявить Морозову иск о защите чести и достоинства из-за того, что вице-спикер выступил с подобными обвинениями. Но эта мысль не получила дальнейшего развития, и Навальный в ответ разместил ссылку на пост, ставший первопричиной всей истории.

Напомним, речь идет о ролике и фотографиях сообщества «Синие ведерки», которые демонстрируют, как автомобиль Морозова едет по разделительной полосе, а потом заворачивает к торговому центру «Времена года».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.08.11

На российских биржах возобновилось падение котировок. / Кремль не поддержит протеже Кокойты на выборах президента Южной Осетии. / Цены на нефть пошли вниз. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках