российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РНЕ опровергла информацию о якобы готовящемся нападении на Путина «Мы не НБП, овощным терроризмом не занимаемся»

Сотрудники подмосковной полиции задержали 34-летнего члена «Русского Национального Единства» (РНЕ), который планировал напасть на премьер-министра России Владимира Путина.

Как сообщал «НР», накануне во второй половине дня премьер посетил Международный авиационно-космический салон МАКС-2011. Для обеспечения безопасности визита сотрудниками полиции были приняты дополнительные меры режимного характера, в ходе которых был задержан житель Москвы, член РНЕ, «намеревавшийся совершить противоправные действия экстремистского толка», сообщили в ГУ МВД по Московской области».

У задержанного мужчины была изъята сумка с овощами. Эти плоды, как считают сотрудники полиции, предполагаемый экстремист планировал кидать в людей.

В этой связи пресс-служба Общероссийского общественного патриотического движения «Русское Национальное Единство» (ООПД РНЕ) официально заявляет, что «задержанный гражданин не является участником нашего движения, а также, что наша организация это не партия национал-большевиков Лимонова и «овощным терроризмом», равно как и прочими хулиганскими выходками, – не занимается».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.08.11

Пропавший спутник «Экспресс-АМ-4» нашли на нерасчетной орбите. / В Москве пропала пожилая актриса Татьяна Самойлова. / США отказываются от расширения НАТО на постсоветском пространстве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках