российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дугин: Все правители приумножали русские земли, а подлецы-демократы развалили великое государство

Если посмотреть, как изменялась территория Российского государства, Великого княжества Московского, потом Московского царства, потом Санкт-Петербургской империи, Советского Союза, мы увидим приумножение земель. Каждый русский царь оставлял своим потомкам больше земли, чем предыдущий, за редким исключением смуты. Об этом в интервью РИА «НР» заявил известный русский философ, политолог Александр Дугин.

«Каким образом в 1991 году подлецы развалили великое государство, которое создавалось кровью, страданиями поколений миллионов русских людей, в голове не укладывается! – говорит Дугин. – Конечно, ситуация была сложной, я не спорю, но поправимой. Те, кто содействовал распаду, а конкретно – Ельцин, Чубайс, Немцов и вся та группировка – они исторические преступники. Тот факт, что мы их не караем, не наказываем, не называем подлецов – подлецами, убийц – убийцами, а разрушителей – разрушителями, дает возможность повторить такую ситуацию по отношению к России».

Если не признать, как сказал Путин, распад Советского Союза геополитической катастрофой, то мы обречены на то, чтобы ее повторить, продолжает эксперт. «Либо мы признаем, что это была трагедия, осуждаем виновных – ладно, пусть не наказываем, давайте, осудим. Тогда мы гарантируем, что распад страны не повторится в будущем. Если у нас есть сомнения по поводу того, что произошло в 1991 году, значит, мы просто сами себя ставим в ситуацию повторения той же самой картины», – говорит Александр Дугин.

Он утверждает, что и сегодня оснований для продолжения дробления единого русского пространства достаточно.

«Ничем наше общество принципиально не отличается от советского. Новой идеологии мы не создали, новых интеграционных программ не получили, нацию не сформировали, – отмечает Александр Дугин. – И поскольку каждый в нашем обществе преследует свои собственные цели, мы увеличиваем с каждым годом, с каждым мигом после событий 19 августа шанс распада России. И делаем это своими руками. Потом потомки нам не простят. Если мы не осудим Ельцина и либеральных реформатов, мы своими руками создадим предпосылки для повторения».

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 19.08.11

На Урале опасный преступник устроил из СИЗО травлю свидетеля обвинения. / Российские биржи падают на 2%. Аналитики говорят, что обвал на финансовом рынке может усилиться. / Чиновники на Кубани «предложили» бизнесу финансово поддержать «Единую Россию» (ДОКУМЕНТ). Размер дани – 50 тысяч рублей с предприятия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках