российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Яндекс» упал

В работе крупнейшей российской поисковой системы «Яндекс» возникли технические проблемы. Страница поисковика не отвечает, а в случае ее загрузки «Яндекс» не выдает запрашиваемую информацию. При этом причины, по которым «упал» поисковик, пока неизвестны. Как сообщил пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков, программисты выясняют, в чем проблема, передает РБК.

«Яндекс» является одной из крупнейших российских IT-компаний и седьмой среди поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов. Она появилась в 1997 году. В 2010 году доля «Яндекса» в поисковых запросах в рунете впервые за четыре года превысила 60%.

В настоящее время доля «Яндекса» в рунете составляет около 65% против 22% у мирового лидера Google. 19 мая 2010 года компания запустила англоязычную версию своей поисковой системы на домене yandex.com и таким образом вышла на международный уровень.

24 мая 2011 года обыкновенные акции «Яндекса» класса «A» начали торговаться на американской бирже Nasdaq в секции Nasdaq Global Select Market.

В рамках первичного публичного размещения акций (IPO) было размещено 52,174 млн акций Yandex по цене $25 за бумагу, объем размещения составил $1,3 млрд (без учета опциона переподписки). Итоговый объем поступлений от продажи акций в рамках IPO «Яндекса» в пользу самой компании и ряда ее акционеров достиг $1,43 млрд.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.08.11

В Москве 1 сентября за парты сядут более 82 тысяч первоклашек. / Российский бюджет получит от экспорта нефти $11,3 млрд. / В Подмосковье дети, оставленные одни дома, погибли в огне. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках