российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковном лагере дети заболели менингитом

В Подмосковье пятеро детей госпитализированы с подозрением на серозный менингит. Вспышка заболевания произошла в лагере «Заря», расположенном в Солнечногорском районе.

«Температура, покраснение горла сначала у одной, на следующий день у другой девочки (они разные по возрасту, одной 14, другой 10 лет). Отправили их в инфекционную больницу. Потом выявили ещё двоих. Сейчас взяли на анализ всё, что можно», – сообщил в интервью РСН директор лагеря Александр Гаркуша.

Руководство уже ввело карантин для детей, которые могли контактировать с заболевшими.

Отметим, что в лагере на настоящий момент находятся еще 212 детей. Глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников предположил, что лагерь придется закрыть.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.08.11

Во Львове пьяный гражданин Сербии захватил в заложники 3 человек в поезде «Москва – Будапешт». / СМИ: Невестку Игоря Смирнова вызывают в российскую прокуратуру. Это может быть связано с нежеланием России допустить переизбрания Смирнова. / Московские левые посвятили фестиваль «Буревестник» августовскому путчу 1991 года (ФОТО). Рок-движение вновь приведет молодых в политику, считают организаторы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках