российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Несогласные установили палатку на Триумфальной площади (ФОТО) Полиция в шоке

Активисты «Другой России» установили на Триумфальной площади в Москве палатку, на которой написано «Выборы без оппозиции – преступление», сообщается на сайте незарегистрированной партии. Кроме того, на палатке размещен логотип «Стратегии-31». Фотографии с места событий размещены в микроблоге одного из активистов Матвея Крылова.

Сотрудники милиции подъехали к месту проведения акции, однако пока активистов не задержали. «Менты набрались смелости и подошли к активистам. Взяли листовки, звонят начальству», – написал Крылов.

Активисты раздают около своей палатки листовки, в которых говорится о нелегитимности предстоящих выборах. Оппозиционеры считают, что «выборы в России сфальсифицированы еще до их начала», поскольку к ним допущены только «разрешенные» организации.

В сообщении отмечается, что за последнее время министерство юстиции отказалось зарегистрировать несколько партий, в том числе «Другую Россию», Партию народной свободы, «Родину: здравый смысл», Партию дела и несколько других.

Как говорится в пресс-релизе на сайте «Другой России», оппозиционеры в преддверии декабрьских выборов в Госдуму начали серию акций протеста, «кульминацией которых станет массовый выход граждан» на Триумфальную площадь 4 декабря в 18:00. Стоит отметить, к этому времени еще не закроются избирательные участки.

Триумфальная площадь является традиционным местом проведения акций в защиту Конституции, которые проводятся каждое 31-е число. Статья Конституции под этим номером гарантирует право на свободу собраний. Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов предлагал переименовать площадь в площадь Свободы.

Палатка активистов Стратегии-31 в центре Москвы

В ожидании разгона

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 30.08.11

При реализации «Электронной России» похищено 300 млн рублей. Казнокрадам готовят статью «мошенничество». / Житель Петербурга атаковал кортеж Собянина в Москве. / Доллар подорожал на 15 копеек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках