российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудники Пулкова начали забастовку

Профсоюз работников наземных служб аэропорта Пулково в Петербурге и ООО «Воздушные ворота северной столицы», которое управляет аэропортом, собираются начать переговоры об улучшении условий труда после того, как несколько десятков сотрудников авиаузла начали забастовку, сообщил «Интерфаксу» депутат законодательного собрания города Сергей Малков.

По его словам, несколько десятков человек в понедельник утром собрались для проведения акции у здания аэропорта, позднее им был предоставлен конференц-зал, где должны начаться переговоры между работниками Пулково и их работодателем.

«Утром я провел переговоры с руководством компании, и они приняли решение выделить работникам профсоюза конференц-зал и провести встречу, на которой будут обсуждаться вопросы возможных улучшений условий труда», – сказал Малков.

«Сейчас для решения накопившихся проблем нужен диалог сторон, чтобы каждый был услышан», – подчеркнул депутат.

Ранее заместитель председателя профсоюза Владимир Макаров сообщал, что в аэропорту Пулково нарушаются трудовые права работников, однако жалобы руководству и в государственную инспекцию труда ни к чему не приводят.

«Я работаю спасателем, мимо нас ежедневно проходят десятки самолетов: это огромная вибрация, выхлопные газы. В нашем помещении лежат мешки с химикатами, мы дышим всем этим. В медицинской книжке у меня записано восемь факторов вредности на производстве, а в зарплатном листе – ни одного», – говорил Макаров.

По его словам, сотрудники Пулково вынуждены перерабатывать по несколько часов из-за увеличения пассажиропотока, открытия новых пропускных пунктов. Однако, подчеркнул Макаров, руководство аэропорта не набирает дополнительных работников, вынуждая тем самым трудиться в усиленном режиме.

«По 12 часов у нас на ногах стоят, особенно девушки, которые принимают багаж. Они стоят у рентген-аппаратов, а дозиметры им никто не выдает. Мы как-то замерили: фонило от этих аппаратов даже на улице», – утверждает Макаров.

Санкт-Петербург, Матвей Свичеревский

Санкт-Петербург. Другие новости 03.10.11

Обманутым дольщикам Южного Тушино построят новый дом. Они голодали не зря. / Коммунисты предлагают не пускать «единороссов» в храмы из-за «числа зверя» (ФОТО). / У гендиректора «Рамблера» украли Jaguar. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках