российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве следователь по особо важным делам попалась на взятке в 3 млн долларов

В Москве задержана старший следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД РФ Нелли Дмитриева. Ей вменяется ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, занимаясь делом о контрабанде, Дмитриева требовала от фигурантов взятку в размере трех миллионов долларов за освобождение их от уголовной ответственности. Для получение этой суммы она привлекла своих знакомых. Так, в конце августа посредникам было передано 50 тысяч евро, тысяча долларов, а также муляжи евро и долларов в сумме эквивалентной почти 50 млн рублей.

При передаче денег взяткополучатели были задержаны сотрудниками ФСБ РФ. Расследование этого дела поручено главному следственному управлению СК РФ по Москве и находится под контролем центрального аппарата.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.10.11

С начала года из России «утекло» 50 миллиардов долларов. Это почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. / Редактор Forbes-Украина пояснил, почему Киеву не нужен союз с Москвой. / Стоит ли жизнь лебедей 2 млрд.?. «Новотроицкий завод хромовых соединений» отказывается возмещать ущерб, нанесенный окружающей среде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках