российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арестована следователь Дмитриева, обвиняемая в попытке получения взятки в 3 млн долларов

Пресненский суд Москвы вынес решение об аресте старшего следователя Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, обвиняемой в попытке получения взятки в 3 млн долларов. Таким образом он удовлетворил ходатайство правоохранительных органов и согласился с тем, что на свободе Дмитриева, возможно, попытается скрыться или оказать давление на свидетелей.

По версии следствия, занимаясь делом о контрабанде медтехники, Дмитриева требовала от фигурантов взятку в размере трех миллионов долларов за освобождение их от уголовной ответственности. Для получение этой суммы она привлекла своих знакомых. Так, в конце августа посредникам было передано 50 тысяч евро, тысяча долларов, а также муляжи евро и долларов в сумме эквивалентной почти 50 млн рублей. Однако предприниматель сообщил спецслужбам о вымогательстве. При передаче денег взяткополучатели были задержаны.

По данным информагентств, Дмитриева в суде отказалась признать свою вину и заявила, что ее вынуждали свидетельствовать против своего начальника – главы ГСУ ГУМВД по Москве, в противном случае грозили тюрьмой. Она также утверждает, якобы получала информацию о том, что ей могут подбросить деньги.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.10.11

Подозреваемый в убийстве фаната ЦСКА еще в воскресенье вылетел в Баку. Россия готовит просьбу к Азербайджану о его выдаче. / Украина не будет присоединяться к Евразийскому союзу Путина, – партия Януковича. / Правительство Путина предупреждает о возможном укреплении рубля. Курс доллара упадет или повысится, – прогноз замминистра экономразвития. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках