российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мультсериал «Симпсоны» оказался на грани закрытия Актерам хотят урезать зарплату на 45%

Будущее популярного анимационного сериала «Симпсоны» оказалось под вопросом после заявления компании 20th Century Fox Television, что она не может позволить себе выпуск шоу без значительных сокращений зарплат озвучивающим его актерам, передает Reuters.

Fox Television, подразделение медиаконгломерата News Corp, сделала это жесткое заявление после выхода отчета, в котором пригрозилась прекратить сериал в случае, если актеры не согласятся на сокращение зарплат на 45%.

«Мы уверены, что этот прекрасный сериал может и должен продолжаться, но мы не в состоянии выпускать следующие сезоны по нынешней финансовой модели», – говорится в обращении Fox.

Еще до этого отчета на новостном сайте The Daily Beast появилось сообщение, в котором говорилось, что у компании возникли сложности с заключением договора с актерами, озвучивающими главных персонажей, в том числе Гомера (Дэн Кастелланета), Мардж (Джулии Кавнер), Барта (Нэнси Картрайт) и Лизы (Ярдли Смит). На данный момент актеры получают по $8 миллионов за сезон.

The Daily Beast цитировало неназванный источник, сообщивший, что актеры также пытались согласовать снижение заработка на 30%, возместив его за счет получения доли от выручки шоу.

Fox никак не оспорила сообщение сайта.

Поклонники «Симпсонов», являющегося самым долгоидущим сериалом на американском телевидении, сейчас смотрят 23 сезон на телеканале Fox. Мультипликационный сериал транслируется в более чем 100 странах мира на 50 языках и являются одним из самых известных продуктов американской культуры, удостоенным собственной звезды на голливудской Аллее славы.

Источники из сферы телеиндустрии сообщили, что у продюсеров достаточно эпизодов для запуска сериала до конца телевизионного сезона в мае. Но договор с актерами озвучки должен быть подписан к декабрю 2011, чтобы серии вышли в свет.

Лос-Анджелес, Екатерина Попова

Лос-Анджелес. Другие новости 05.10.11

Арестована следователь Дмитриева, обвиняемая в попытке получения взятки в 3 млн долларов. / Подозреваемый в убийстве фаната ЦСКА еще в воскресенье вылетел в Баку. Россия готовит просьбу к Азербайджану о его выдаче. / Украина не будет присоединяться к Евразийскому союзу Путина, – партия Януковича. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках