российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи открылись в приличном плюсе Но перспектив для длительного роста аналитики не видят

Сегодня торги на российском рынке акций начались с уверенного роста котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:02 мск индекс ММВБ поднялся на 1,62% до 1286,15 пункта, индекс РТС вырос на 1,41% до 1234,34 пункта. Поводом для роста стала позитивная динамика на международных торговых площадках: американские индексы повысились, а азиатские – сегодня торгуются в «зеленой зоне».

Как отмечает аналитик компании NetTrader Георгий Аксенов, американская торговая сессия вчера прошла преимущественно в позитивной зоне после достаточно ощутимого отскока в Европе. Dow Jones закрылся повышением на 1,21%, S&P 500 вырос на 1,79%. Нефть марки Brent торгуется чуть ниже вчерашнего уровня закрытия около уровня $102 за баррель. Азиатские рынки в основном растут: Nikkei (+1.57%), Hang Seng (+4.31%).

«Таким образом, к утру у нас складывается умеренно позитивный внешний фон. Мы можем отыграть рост американских площадок, который наблюдался уже после нашего закрытия. Днем участники рынка будут ожидать новостей из Европы по поводу новых мер поддержания экономик еврозоны. Кроме того, в центре внимания сегодня данные по количеству первичных обращений за пособием по безработице в США в 16-30. В целом, мы имеем шансы сегодня все-таки показать положительную коррекцию после 4-х сессий снижения подряд», – полагает эксперт.

В то же время он обращает внимание, что сейчас на рынке сложился нисходящий тренд по индексу ММВБ. «Цели движения по-прежнему находятся ниже текущих значений. Вполне возможен технический отскок от уровня 1250 пунктов, но для формирования разворота и среднесрочного движения вверх предпосылок мы не видим», – заключает аналитик.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.10.11

Цены на нефть выросли почти на 5%. И опять начали снижаться. / Скончался основатель Apple Стив Джобс. Культовому бизнесмену было 56 лет, он долго и тяжело болел. / Российский бюджет-2011 будет бездефицитным, пообещал Путин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках