российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
30% россиян готовы лечь под нож пластического хирурга Ради зарплаты в 250 000 рублей

23% работников компаний меняли внешность ради работы. Таковы результаты всероссийского интернет-опроса, который провел портал по поиску работы Joblist.ru.

Более половины из «поменявших внешность» поступили так дабы обеспечить себе психологический комфорт на работе (54%), 19% были уверены, что эти недостатки мешают их карьерному росту, а 15% были вынуждены измениться, поскольку того требовали обстоятельства.

66% изменили внешний вид – стиль одежды, манеры, 10% свели татуировки, сняли дреды, пирсинг или туннели, – все то, что мешало выглядеть по-деловому. 5% излечились от врожденных недостатков, в ряду которых внешние дефекты – косоглазие или заикание. 2% опрошенных признались, что сделали операцию ради работы – в большинстве своем это коррекция ушей, разреза глаз, носа и увеличение груди. Несмотря на такие жертвы, 44% россиян уверено отвечают, что изменение внешности действительно помогло им найти лучшую работу.

Результаты опроса показали, что 30% работников готовы сделать пластическую операцию ради высокой зарплаты. Большинство опрошенных отметили, что решились бы на пластику, минимум за 100 000 – 500 000 р. ежемесячно, – по их мнению, ради таких денег не страшно и под нож лечь. 57% тех, кто отказался бы от пластики, отметили, что любых карьерных высот они могут добиться и своими силами.

Опрос проведен порталом по поиску работы Joblist.ru 28 сентября-5 октября 2011 года среди 3 258 посетителей портала по поиску работы Joblist.ru.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 06.10.11

Индекс ММВБ превысил уровень 1300 пунктов. / Российские эксперты о выборах в Южной Осетии: «ставленниками Москвы» называют себя все выдвинувшиеся кандидаты. И совершенно напрасно. / Экс-посол Украины в США: В лице Путина Янукович получил очень опасного врага. «С мягкостью оперативника КГБ он заманивает лоха в ловушку». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках